Отчет о проведении
Театрального фестиваля - 2021 г.
(ответственная: Ятчак З.Н.,
учитель курса
«История театрального
искусства»)
Согласно плану работы УВК «ШГТ» ХОС 17 - 18 марта в ШГТ
проходил ежегодный Театральный фестиваль среди 2 - 4 классов.
Жюри
фестиваля работало в составе:
- Божко
А.Н., педагог ШГТ;
- Ходушина А.С., выпускница ШГТ;
- Бабич В.В., педагог ШГТ;
- Заболотняя А.Т., библиотекарь.
При оценивании выступлений творческих коллективов учитывались
следующие критерии:
- актерское мастерство;
- художественная выразительность;
- хореографическое и вокальное сопровождение;
- костюмирование;
- музыкальное оформление;
- понимание и раскрытие идеи;
- сценическое оформление.
Программа
фестиваля включала в себя:
17. 03. Открытие фестиваля.
2 – А класс со спектаклем «Незнайка
и его друзья» (по мотивам сказки Н.Носова)
2 –Б класс со спектаклем «Дюймовочка» (по мотивам сказки Г.Х. Андерсена)
4 – А класс со спектаклем «Звездный час» (инсценирование мифов о
древнегреческих богах)
18.03. Выступление творческих коллективов
3 – А класс со спектаклем «Ах, эти сказки» (по мотивам сказок Г.Х.
Андерсена»)
3 – Б класс со спектаклем «Сказка о потерянном времени» (сценарий
Сербиной Е.А.)
4 – Б класс со спектаклем «Ящик Пандоры» (сб. Вас приглашают в
школьный театр)
Просмотрев все выступления жюри огласило свои результаты.
Были
вручены грамоты и сладкие призы:
2 – А кл. «За лучший актёрский ансамбль в спектакле «Незнайка
и его друзья»»
2 – Б кл. «За лучшее
воплощение сценического материала в спектакле «Дюймовочка»»
3 – А кл. «За высокий
уровень исполнительского мастерства в спектакле «Ах, эти сказки!»»
3 – Б кл. «За выразительность, культуру и технику исполнения в
спектакле «Сказка о потерянном времени»»
4 - А кл. «За высокий
сценический уровень древнегреческого спектакля «Звездный час»»
4 – Б кл. «За оригинальное воплощение древнегреческого мифа в
спектакле «Ящик Пандоры»»
В номинации «Лучшая женская роль» получили
сладкие призы:
2 – А кл. Ляхович Елизавета, Храмова
Алиса.
2 – Б кл. Штоппель Евгения.
3 – А кл. Иванова Мария, Малахова Ева.
3 – Б кл. Гончарова Дарья, Шангурова
София.
4 – А кл. Ильчишина Полина.
4 – Б кл. Рассекина Мария, Храмова Арина.
В номинации «Лучшая мужская роль» получили
сладкие призы:
2 – А кл. Мазур Николай.
2 – Б кл. Максимов Никита, Бунчак Тимур.
3 – А кл. Кузьмин Михаил.
3 – Б кл. Дробиков Андрей.
4 – А кл. Воскобойник Александр, Пиронко
Герман.
4 – Б кл. Иванов Никита, Коваленко Даниил.
Памятные блокноты были вручены:
2-А кл. Вялых Артур, Кириллов Трофим,
Шишкина София.
2 – Б кл. Гавриленко Ева, Сворень Даниела,
Фомина Дарья, Тарасенко Мария.
3 – А кл. Лобкова Мария, Рыбалко
Николай,Чичинадзе Матвей.
3 – Б кл. Бурбас Анна, Исаенко Анастасия,
Королева Евгения.
4 – А кл. Кузнецов Илья, Нагребецкая
Рената, Ставратий София, Юдин Федор.
4 – Б кл. Русакова Полина, Лошкарев Роман,
Бондарь Злата.
Театральный фестиваль
подарил ученикам радость творчества, желание жить и творить с интересом,
выдумкой и фантазией!